编号:1547783285    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合法提升学历教育机构
提交时间:2019-01-18 到期时间:2019-02-15
市教育局:        工作人员您好!请问宜昌市有哪些合法提供成人学历提升的教育机构呢?请您们给予答复为盼!
提问者:谢**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!截止到2018年底,经市教育局审批和年检合格的成人教育机构有宜昌知金楚才自修学校、宜昌市科培教育自修学校、宜昌市科技培训中心、宜昌市新华教育培训中心、宜昌科技学校、宜昌三峡艺术设计学校等培训机构。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局行政审批科 联系电话:0717- 6443661 2019年1月 21 日
 
回复时间:2019-01-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
合法提升学历教育机构
公用尾部文件