编号:1546844269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道和大连路十字路口安全问题
提交时间:2019-01-07 到期时间:2019-01-16
城东大道和大连路的十字路口行人过街安全岛界限不明,和机动车道路在一个平面上,特别是晚上,机动车看不见基本就擦着安全岛呼啸而过。原来这个位置和其他的十字路口一样,有专门抬升的行人过街安全岛,还有绿化分隔,自从城东大道扩宽后,这儿就简单的画了线一直到现在,希望领导能重视这个位置,属于安全隐患,不要出了事后悔莫及,谢谢。
提问者:黎**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的城东大道和大连路十字路口安全问题已收悉,现将相关情况反馈如下:首先感谢您对交通安全的关心和支持。宜昌市公安局对您的来件高度重视,并转交警支队高新大队处理并予以答复。大连路为市政府规划的出城主要通道,将原有的双向通行改为了单向通行。为了确保车辆畅通,在路口改造的时候取消了原有的安全岛,增加了人行道红绿灯。行人过街按规定应在道路两边人行道上等待绿灯时通行。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-01-11
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件