编号:1313371761    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭宜化严重违反劳动法
提交时间:2011-08-15 到期时间:2011-09-01
猇亭宜化股份公司2011.8.1日出新制度,规定取消女职工孕、产假,女职工孕、产期间停发工资,不仅如此其社保还要从以后的工资里面扣。完全无视《劳动法》。现把公司的文件放到附件里,请劳动部门为我们做主!
提问者:N**  
 
  猇亭区人社局
对于女职工孕、产期间的劳动保护,在《湖北省女职工劳动保护规定》(湖北省人民政府令第329号令,2009年2月5日开始实施)中有明确规定。 第十条 女职工在怀孕期间,用人单位应给予其以下劳动保护:   (一)不得安排其从事国家规定的第三级体力劳动强度的劳动、35℃以上的高温天气露天作业、温度在33℃以上的工作场所作业以及孕期禁忌从事的其他劳动。   (二)怀孕的女职工在劳动时间内按规定进行产前检查,检查时间视为劳动时间,有额定工作量的,应相应扣减其工作量。   (三)不得安排怀孕28周以上的女职工从事夜班劳动或延长其劳动时间。   (四)怀孕28周以上的女职工,不能胜任原劳动的,经本人申请,用人单位可每天给予其1小时工间休息,视为劳动时间,有额定工作量的,并相应扣减其工作量;经单位批准,可请假休息,休息期间的工资不得低于该职工原工资的百分之七十五且不得低于当地最低工资标准,休息期间的福利待遇和晋级、评奖不因此而受影响。   第十一条 女职工的产假期按下列规定执行:   (一)怀孕未满12周流产的,用人单位应当根据其指定医疗机构的证明和其他相关规定,给予15至30天的产假;怀孕12周以上28周以下流产的,给予42天的产假。   (二)正常分娩的,享受90天产假,其中产前休假15天。   (三)怀孕28周以上早产或者超期分娩的,视为正常分娩。   (四)分娩时遇有难产的,增加产假15天。   (五)多胞胎生育的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。   第十二条 女职工在规定的产假期间的工资,由用人单位按照该职工原工资标准发放。已参加生育保险的用人单位,其女职工在产假期间的工资,按规定从生育保险基金中支付。   女职工产期产生的符合规定的医疗费用,其所在单位已参加生育保险的,按有关规定执行;未参加生育保险的,由用人单位支付。   第十三条 女职工产假期满,因病需要休息治疗的,其超过产假期间的待遇,按照有关病假待遇和医疗保险待遇规定办理。 您所投诉内容需要投诉人携带相关事实证据证明材料,并携带有效证件到区劳动保障监察大队进行登记,区劳动保障监察大队将依法维护劳动者合法权益。
 
回复时间:2011-08-16
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
安猇路猇亭段建设进度
红花到猇亭的渡船
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件