编号:1313213560    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
提交时间:2011-08-13 到期时间:2011-08-30
西陵二路26号金耀星座.19楼楼顶搭建房屋.俢建鱼池.占地为王.希望有关部门依法拆除.这楼顶是公摊共有.是这栋楼晒被子.晒衣服的地方.希望执法部门依法拆除.
提问者:忠**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派到城管监察支队,执法人员已到现场查看核实,现该案件已进入法律流程,监督指挥中心也会督促权责单位尽快处理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-09-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎么又有一条“西陵二路”?
西陵二路35号在规划内吗?
民悦家园西陵二路快速路拆迁
西陵二路拆迁时间
西陵二路六号有拆迁计划吗?
西陵二路快速路拆迁
西陵二路华祥路口
西陵二路体育场路口下行堵车
西陵二路-沿江大道路口的封闭什么时
拆迁工作为何仃止
西陵二路快速路拆迁
房屋测绘
西陵二路83-51号到底拆迁吗
我家房屋被强拆至今未决
关于西陵二路拆迁问题
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
举报大规模违规建房
建房违规挖地,威胁住户安全
公用尾部文件