编号:1545282069    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:哪些公交线路不对军人免票?
提交时间:2018-12-20 到期时间:2018-12-31
上次乘坐36路车,司机说不认军官证,不对军人免票,为什么?还有哪些公交线路不对军人免票?
提问者:公**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团
网民公子羽: 您好! 您咨询的哪些公交线路不对军人免票问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,36路为私企鹏程公司运营线路,因其不遵守相关政策,现相关部门指令公交集团正在收购中。告知您的是:现公交集团所属所有公交线路对军人全部执行的是对现役军人、革命伤残军人及革命离退休干部免费乘车政策,乘车时需本人持有效证件即可免费乘车。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年12月21日
 
回复时间:2018-12-21
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
哪些公交线路不对军人免票?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968