编号:1543108547    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民e家上面4月缴纳的社保费用记录有问题
提交时间:2018-11-25 到期时间:2018-12-04
我在市民e家上面查看社保缴费记录时发现,4月养老保险缴费记录出现两次一模一样的,但是我缴纳的大病医疗保险的记录缺失,而6月、5月和3月是正常的,是什么原因?下图已用蓝色的方框标出
提问者:韩**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映市民e家上面4月缴纳的社保费用记录问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,并且上网现场指导您的操作,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 您姓韩,您的身份证号是42052719891227****,您2018年2月至2018年6月的养老保险和医疗保险(含基本医疗保险和大额医疗保险)均已正常缴纳,市民E家“社保电子证明”板块显示数据正常。 通过上网现场指导,您已经学会了如何操作,对于您操作上的问题解决,我们也为您感到高兴! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年11月27日
 
回复时间:2018-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

0

 
武汉就业,宜昌社保卡该怎样处理。
在哪可以开到社会保险费专用收据,要
社保卡有多个账户
外地户口办理社保
社保卡办理咨询
社保已抵转移
枝江的社保能算宜昌的吗
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
企业和个人缴纳比例
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
外地社保转入
社保缴纳
开始工作的前五年社保没有买可以补缴
社保转出
公用尾部文件