编号:1542245376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五龙小学能按原计划2019年秋开学吗?
提交时间:2018-11-15 到期时间:2018-11-26
各位领导:请问下,五龙小学现在是不是已经招标好了,是否马上具备开工条件,能按原计划19秋开学吗?谢谢!
提问者:地**  
 
  点军区教育局
网民朋友:您好!您反映“五龙小学现在是否已经招标好了,是否马上具备开工条件,能按原计划19秋开学吗”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据新建项目的工作流程,五龙小学正在进行建设招标,准确开工时间待定。目前,按工程进度看,拟定在2019年秋季开学难度较大。 如仍有疑问,可向点军区教育局项目办咨询(电话:6672992)。 感谢您的留言。 点军区教育局五龙小学筹建处 2018年11月19日
 
回复时间:2018-11-19
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小孩入学
城东小学建设招生事宜
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
外省读小学转回宜都就读如何办理?
五龙小学能按原计划2019年秋开学
丹阳小学作业过多
请问郭家湾中小学啥时候开建
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
东艳路小学什么时候开学
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
小学生订牛奶有必要吗
每个镇级中 小学校的收费标准
韦家嘴小学和中学什么时候建
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
伍家岗小学门口人流车流多
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968