编号:1541383633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡遗失了怎么办?
提交时间:2018-11-05 到期时间:2018-11-14
请问市民卡遗失了怎么补办?请说明补办程序,需提供的资料以及补办地点。备注:有工作单位。
提问者:w**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡补办问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》规定,市民卡遗失之后,您可以带上本人身份证到宜昌市市民卡服务中心挂失补办市民卡(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边。该制卡方式为异地制卡,制卡时间在3个月左右)或者去原市民卡上对应银行的指定网点现场挂失补办,详细银行网点信息可在此查询:http://www.yichang.gov.cn/content-56006-996715-1.html,如有疑问请联系宜昌市市民卡服务中心(联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-11-07
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
电子社保卡密码
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
公用尾部文件