编号:1540724927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口可以在宜昌上初中吗
提交时间:2018-10-28 到期时间:2018-11-06
外地户口可以在宜昌上初中吗?
提问者:李**  
 
  点军区教育局
李先生/女士: 您好!您关于“外地户口可以在宜昌上初中吗?”的咨询件已收悉,现回复如下。 按照宜昌市教育局的要求,外地户口学生监护人在宜昌务工或经商,学生可以在宜昌居住位置就近入学。 感谢您对教育的关心和支持。如有疑问可以电话咨询或来访。咨询电话,0717-6672982. 点军区教育局 2018年10月31日
 
回复时间:2018-10-31
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初中入学问题
外地户口可以在宜昌上初中吗
小升初读书
关于学生小升初入学
关于宜都初中录取分数线查询?
关于初中学区划分的问题
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
今年十中招生吗?
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
实验初中违规补课
宜昌英杰初中违法周末不放假
还要学生身体吗
放假
乱收费
鸦鹊岭初中老师在组织补习
宜昌天问初中违规补课
宜昌市五中7年级作业太多
如此强制,是否该补课?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968