编号:1540255410    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌碧桂园附近有小学规划吗
提交时间:2018-10-23 到期时间:2018-11-01
请问五龙片区宜昌碧桂园附近有小学和初中的建设计划吗?目前需要到市区上学,接送很不方便
提问者:马**  
 
  点军区教育局
关于编号为1540255410的网上政风行风来信回复意见 马运江: 您好!您反映“宜昌碧桂园附近有小学规划吗”收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《点军区分区规划》,五龙宜昌碧桂园片区规划有小学和初中建设用地,按照《点军区教育事业发展“十三五”规划》,“十三五”期间,我区将投入9000余万元,高标准新建五龙小学(位于五龙路),目前项目已挂网招标,预计年内开工,2019年完工投入使用。宜昌碧桂园片区初中学生划片到市27中就读,2018年,该校将投入3000万元进行改扩建,目前项目已全面启动,预计年内动工,2019年6月完工投入使用,届时,学校办学条件将得到极大改善。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:6672992)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2018年10月29日
 
回复时间:2018-10-29
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
锦江大道的具体规划路线
枝江城市建设规划问题
有没有幼儿园的设施规划(139**
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
办规划证需要哪些资料手续?
请问覃家坡村七组和八组在金湖公园规
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
完善东艳路片区相应基础设施规划
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968