编号:1539651397    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于统一管理公交线路的建议
提交时间:2018-10-16 到期时间:2018-11-06
关于106、107、109路公交车的问题(没有装像1路、2路车这样的银联刷卡机、掌上公交app也查询不到车次、车况差、人员驾车习惯不好等问题)之前反映过多次,但是任然没有得到解决,希望有关部门能通力合作,带头落实搞好这件事,统一管理起来,更好的服务广大人民群众和外地来宜的旅客,谢谢!
提问者:一**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的关于统一管理公交线路问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、银联刷卡机、掌上公交系统为宜昌公交集团所有,我司正在积极协调安装新式银联刷卡机,并加入掌上公交查询范围,以便于市民的出行,目前由于硬件对接上还存在一点问题,双方正在想办法解决; 2、106路、107路均为2012年7月统一购置的苏州金龙大型公交车,采取当时最主流的车辆配置,而109路投入了24台纯电动公交车在运行,后期,106路、107路也将考虑换纯电动公交车; 3、关于驾驶员驾车习惯问题,我司建立了严格的安全管理制度,服务质量考核制度,每台车辆均安装了4G动态监控系统,安排专人对其各类违法行为进行实时监控并处理,以杜绝各类不良行为的发生;其次我司每月、每季度均对司乘人员进行各类培训并考核,以树立良好的企业形象。 如果您有意见或建议,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717—7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年10月18日
 
回复时间:2018-10-22
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
哪些公交线路不对军人免票?
7路公交车线路
关于统一管理公交线路的建议
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
可以将公交集团和交运集团的线路站名
35路公交车线路不合理
想咨询交运集团线路的票价
夷陵区107公交线路何时恢复?
公交线路
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
107可以回归原线路吗
城东大道增设公交线路
关于优化B38、B68公交线路的建
69路改线路后小孩上学不方便了
B353公交线路不合理
建议将37路公交线路延长到云池
公交车线路调整没通知
擅自改变公交线路
无资格证敢跑中巴车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968