编号:1539241832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保缴纳
提交时间:2018-10-11 到期时间:2018-10-22
我九月份原单位离职,十一月才有新单位去工作。请问中间这个月,我的社保怎么缴纳
提问者:周**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社保缴纳问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 参保人可以以灵活就业人员身份办理10月份的社保缴费业务。办理时,请携带本人身份证(或市民卡),到位于市环城北路40号(西陵一路亚洲广场附近)的人社服务大楼二楼东大厅取号后到4、5号窗口申办。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年10月15日
 
回复时间:2018-10-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
企业和个人缴纳比例
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
外地社保转入
社保缴纳
开始工作的前五年社保没有买可以补缴
社保转出
社保多月缴纳
医保缴费问题咨询
补缴社保
社保医保问题
浙江社保关系转入
养老保险
社保缴纳和转入
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968