编号:1312598772    状态:已回复
[类别]举报
标题:望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃圾成堆
提交时间:2011-08-06 到期时间:2011-08-23
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃圾成堆,尤其是最近二十四后面的宿舍拆除围墙后垃圾被转到与望洲村七组交界的栏杆处,垃圾堆成了小山,让人目忍睹,路边垃圾成片,风起纸片飞,这样的环境怎么能创文明城和卫生城。希望有关部门尽快处理,不然创文明城检查,我们肯定要举报,带检查组来这里检查。
提问者:心**  
 
  西陵区夜明珠街办
我办尽快去现场查看,若在街办辖区将协调24中和有关单位尽早处理;若在西陵开发区辖区,将把有关情况反映给开发区处理。
 
回复时间:2011-08-15
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西陵二路快速路高架桥下没有一个垃圾
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
请求清理垃圾堆
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
公用尾部文件