编号:1538993437    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:更换社保卡需要什么证件
提交时间:2018-10-08 到期时间:2018-10-17
原先办理的社保卡不能用了,怎样跟换新卡,需要些什么证件,请告知,谢谢!
提问者:何**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的更换社保卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您可以带上本人身份证和老社保卡去居住地社区、市民卡服务中心或指定银行网点办理换卡业务,如有疑问请咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-10-12
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
公用尾部文件