编号:1537847116    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路卫生归哪个部门负责
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
请问,月星国际城小区和城东公园中间的那条路的卫生归哪个部门负责,这条路上有很多垃圾杂草,天气热了气味十分难闻,下雨垃圾都被冲到排水口堆积,十分影响环境,望有关部门早日清理。
提问者:三**  
 
  伍家区城管局
网友朋友您好,接到您的投诉关于月星国际城和城东公园中间那条路的卫生问题。伍家岗区环卫处生产科到达现场。责令净雅环卫公司突击清理被堵的下水道口杂草等垃圾。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 伍家岗区城管局 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
道路卫生归哪个部门负责
宜昌经侦部门在什么地方
光伏发电政府部门有补贴不(150*
老小区想装电梯,政府部门能帮忙牵头
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
夷陵恒大绿洲彻夜施工政府部门到底管
烹饪厨师学校上级部门
转电力部门 小区地线没接(159*
宜昌部门能帮我们要到外地的工资吗(
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
请问新农合归那个部门管
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
社区管理部门不作为
城管部门能否有所作为
宜大公路边违建,政府部门视而不见
违规建房没部门管
网监部门收取上网个人注册费
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
哪个部门管
缺斤少两
违章建筑何时有关部门部门能真管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站