编号:1537841681    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交集团宜知行
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-04
苹果IOS12宜知行闪退,需要软件更新进行适配
提问者:q**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的公交集团宜知行问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团开发的”宜知行”APPIOS版本在更新IOS12后,部分苹果手机用户存在使用”宜知行”APP时会出现闪退情况,目前宜昌公交集团已发现该情况并已安排技术人员对软件进行升级调整,预计在72小时内会解决苹果用户的闪退故障。安卓用户暂未发现此类问题,可正常使用。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年9月26日
 
回复时间:2018-09-28
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
公交集团宜知行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站