编号:1537721161    状态:已回复
[类别]投诉
标题:可乐烧烤必须取缔
提交时间:2018-09-24 到期时间:2018-10-15
有关领导,现在已是深夜12点半,位于泰江路江山多娇一期五号楼楼下的可乐烧烤乃是人生鼎沸,喧闹无比,我们附近的居民完全无法入眠。长期以来,这个点有几个方面的问题。一,明明有室内场所,为了一己之私, 下午至深夜长期占道进行营业,违法摆放五套以上桌椅。妨害行人通行,造成交通拥堵和隐患。二,将泔水桶多个和拖把等物品随意摆放在主干道上,泼的食物残渣和油水在人行道和车行道边满地都是,严重污染环境,带来安全重大隐患。去年曾有老人在此滑倒受伤。三,出了严冬之外,该店长期经营到深夜,有时甚至到凌晨。在街边和人行道上经营,食客毫无顾忌,大声喧哗,造成噪音污染,我们完全无法休息。长期以来,我们都多次报警,打市长热线,打环保热线,也和他们沟通,但是毫无意义。请伍家岗区领导关注并帮我们解决!如还是无人处理,则,一是此人有后台,保护伞,二是有关部门不作为,怠政懒政,我们会进一步向上反映,直至中央和省委市委。值此打黑除恶和作风整顿时期,切盼贵区切实帮我们解决这一老大难问题。我们会同时向区四大家反映问题。谢谢!
提问者:黄**  
 
  伍家区城管局
您好,您反映的江山多娇一期5号楼一楼可乐烧烤出店经营和店外摆放杂物的问题收悉,现将相关情况反馈如下:伍家岗区城管执法大队伍家岗中队立即达到现场查看,您的举报属实,执法人员已现场责令该商户进店经营、清理门前杂物并降低噪音污染,后附现场清理照片。此后,我们将加强对此处的巡查和监管。如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持 伍家岗区城管局 2019年9月27日
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

2

 
可乐烧烤必须取缔
举报无证经营,工商不依法依规立即取
龙泉镇近来过事成风望取缔升学宴
得胜街53号废旧回收点取缔
取缔路边停车带
取缔“麻木”和“禁麻”的一些具体措
强烈要求取缔肖家巷菜市场
什么时候能取缔得胜街马路市场
强烈要求取缔关闭枝江市迎宾大道中央
小造纸厂何时取缔?
民房内无证KTV应该依法取缔!
取缔养狗厂,还居民清静
西陵二路28号一楼夜宵摊应该取缔
为什么不取缔这些骗子假医院
关于凤凰家园餐饮业取缔落实情况
富迪传销,何时取缔
扰民麻将馆,为什么不取缔?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站