编号:1312508977    状态:已回复
[类别]举报
标题:锈蚀的天然气箱安全隐患
提交时间:2011-08-05 到期时间:2011-08-22
一个大家都很清楚的实事,就是天然气公司在给居民安装天然气时会用铁箱将表保护起来,防止管表损坏,防止安全事故发生。但是,裸露在外的铁箱几乎不到两年便完全锈蚀,先是门被锈掉了,后是底被锈掉了,时间长了整个箱体锈蚀后,裸露的气表和管线就难保安全了。建议天然气公司开展一次安全专项排查,杜绝隐患。也希望这一现象引起下相关部门的关注。
提问者:一**  
 
  市中燃公司
您好!,我司已与该用户取得联系,安排现场勘察,将需更换表箱例如更换计划。感谢您对我司工作的支持!
 
回复时间:2011-08-19
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
天然气公司计费错误乱收费
鸿瑞天然气霸王条款
天然气问题
洋溪集镇何时能通天然气
大堰堤村何时开通天然气?
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件