编号:1537411313    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开通公交车站点
提交时间:2018-09-20 到期时间:2018-10-11
三峡大学北门公交站已有613停靠,希望16路车也停靠此点 ,主要是我们这里前后站点都远,学生上学不方便
提问者:田**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的开通公交车站点问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前B16路运行线路从三峡大学经云霞小区至唐家湾片区,若按您的建议增设三峡大学北门站点,其运行线路需调整,这样将无法途径云霞小区,而云霞小区为居民点,周边客流出行人流量大,线路一旦调整将给这部分居民的出行带来巨大影响,也会延长沿线乘客候车时间。鉴于此,B16路暂难以调整。由此给您带来的不适,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年9月26日
 
回复时间:2018-09-28
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开通公交车站点
106取消了夷陵客运站这一站点
B1能否改回古佛寺站点
建议在联棚碧桂园设公交站点
B16公交车站点的问题
公交车站点问题
市公交公司网站的公交线路站点与实际
中南路延伸段站点设置问题
关于公交车站点的问题
16路恢复站点
30路公汽站点不方便
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
B333增加站点方便出行
BRT站点显示屏时间不准确
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站