编号:1537349276    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保多月缴纳
提交时间:2018-09-19 到期时间:2018-09-28
单位是否可以为企业人员一次缴纳三个月以上的社保,能出社保清单?
提问者:陈**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“社保多月缴纳”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现书面回复如下: 目前,社保缴费由社保经办机构按月核定,税务部门按月征收,参保单位也应按月缴费,不能一次性向后预缴。业务咨询电话:0717-6730765。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局申报核定科科咨询,联系人:王志超,联系电话:6770736。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
外地社保转入
社保缴纳
社保多月缴纳
医保缴费问题咨询
补缴社保
社保医保问题
浙江社保关系转入
养老保险
社保缴纳和转入
在哪里交社保费?
请问今年灵活就业人员社保缴费标准是
社保缴费
怎样在外地交社保!
灵活就业人员可以补缴社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站