编号:1537344277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外来务工人员读书问题
提交时间:2018-09-19 到期时间:2018-09-28
小孩户口在襄阳,家长在宜昌市区无房产,请问怎么在宜昌读小学,初中,高中
提问者:阔**  
 
  伍家区教育局
家长,您好!根据您所说的情况,就读小学和初中,您可以提供小孩父母一方的居住证、城区工作证明以及学生家长户口簿,在《宜昌市义务教育阶段招生系统平台》上进行报名。具体报名时间、平台地址及操作流程等相关信息,每年5-6月,我区会在“伍家岗区教育局”微信公众号中发布。是否可以就读宜昌城区高中,取决于当年学生的中考成绩及高中的招生计划和录取分数线,如果学生中考成绩低于当年普通高中的最低录取分数线,那么学生无法被普通高中录取,但可以就读中职中专。 如您还有疑问,请拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-09-26
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站