编号:1537278997    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于23路公交线起始站不一致的疑问
提交时间:2018-09-18 到期时间:2018-09-27
公交公司,您好!发现23路公交车的每个地方标注的起始站不一致,站牌上写的是渭河路到渭河路,公交车前面的LED上写的是渭河路到夷陵广场,掌上公交写的又是渭河路到古佛寺,这给不经常做23路的乘客或外地的乘客带来很多不必要的疑问,所以请公交公司统一每个地方的起始站名,谢谢!
提问者:胡**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的23路公交线起始站不一致问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,因受宜昌道路条件限制,目前大部分公交线路都无公交首末场站,均需借路调头,故设置为环形线路。您反映的23路由于途径东山隧道、云集隧道,造成部分往返站点不同,从三峡大学经东山隧道、十六中、峡州宾馆、古佛寺、珍珠路、儿童公园北门、夷陵广场、深圳横路、深圳路至三峡大学,属于环形线路。鉴于此,公交集团为方便市民乘坐23路,专门将站牌线路图设置为环形,将所有途径站点显示在站牌上,故站牌显示为渭河路至渭河路;而车辆的线路牌主要是为了显示车辆运行方向,故设置为渭河路至夷陵广场。对于掌上公交及车辆显示屏上的走向问题,公交集团将积极协调处理。由此给您带来的不适,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-25
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于23路公交线起始站不一致的疑问
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
身份证号码不一致(139****5
就诊结账和之前说的不一致(134*
市公交公司网站的公交线路站点与实际
责任田和合同不一致能否处理好了再签
一本通账户开头号不一致(136**
户口和身份证地区不一致
土地证和身份证上信息不一致(158
医保卡和身份证姓名不一致(186*
小孩读书户口与房产证名字不一致
公司注册住所与经营场所不一致时怎么
城乡居民社保卡卡号和收据上的卡号不
一代换二代身份证号码不一致
私房门牌号变化后如何办理房产证上的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站