编号:1537141090    状态:已回复
[类别]投诉
标题:31路公交未按时发车
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-10-08
2018.9.17周一早上7:19发车的31路未按时发车,导致清华科技园一站累计10余人等待至7:25未发车,延误居民上班,建议增设31路早高峰车辆班次,目前只有6:29及7:19两班车,上班上学实属不易,车辆少出行不便!
提问者:叶**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的31路公交未按时发车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,公交集团接到通知,有关部门在9月16日至18日对云集隧道进行修整施工,实行单车道通行。受此影响这几日所有到开发区方向通过该隧道的车辆均受到堵车影响,包括31路。同时每逢周一早高峰人车都比其他时间多,因此道路异常拥堵,从而使31路发车时间延误。 关于您建议增加31路早高峰车次问题,公交集团表示:将根据客流实际情况适时对班次进行调整,最大努力便捷市民出行。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年9月19日
 
回复时间:2018-09-25
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
31路公交未按时发车
81路在东湖中学的第一班车为什么没
咨询枝江市9路公交车发车时间
19路发车不合理
37路发车间隔太长
建议增加30路车发车频率
公交车发车时刻表
客车发车时间太早
能否缩短512路公交车发车时间吗?
对开往北站的公汽能否按时发车
宜昌什么时间发车
每天几点发车?
请问16路车的行车路线和发车时间
投诉91路公交发车时间太早了
公交发车点的司售人员太苦了
蔡家河70路公交车经常无故不发车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站