编号:1537093833    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电子市民卡如何绑定社保卡号
提交时间:2018-09-16 到期时间:2018-09-25
现在市民e家APP上出现了一个电子市民卡的功能,我的市民卡按照步骤对其进行绑定,一直出现以下图片,绑定不成功,请问是什么原因,如何才能绑定成功。
提问者:李**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的电子市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:进入市民e家app后,点击首页电子市民卡,然后输入市民卡卡号即可完成绑定。您可以检查下app版本是否是最新的或手机网络是否正常,如还是有问题,请您拨打市民e家咨询热线6758413解决。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-09-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保缴纳
农村养老社保与城市企业职工养老能合
更换社保卡需要什么证件
宜昌社保转移至武汉办理
社保转出
如何办理社保卡
关于社保和医保
失业金拿完后没有工作,医保该去什么
关于医保社保问题
社保多月缴纳
如何办理社保
异地参保后社保卡显示多地参保
关于社保购买各方面的问题
非宜昌户口的无业人员可以个人缴纳社
电子市民卡如何绑定社保卡号
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站