编号:1536997243    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于公交107投币上车相关
提交时间:2018-09-15 到期时间:2018-10-05
尊敬的相关领导: 您好! 我是在宜昌市经济开发区工作的  居住在伍家岗区的员工,上班必须乘坐107路公交车上班。但是107路公交车只有投币上车一种支付方式。单程乘坐需要投币3元。每天上下班6元。但是身边几乎无法定期获取大量硬币。曾去银行咨询过想要兑换一元硬币,但是银行的答复是国家现在已经不发行一元。现在每天坐车很困难,希望有关部门可以为107及其他投币车辆增加刷卡机。让大家出行更加便利。 以上!期待相关部门的答复及措施!感谢! 2018-09-15
提问者:吕**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的107路投币上车问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我司107路属于城乡公交,全程48公里,票价6元,车内均张贴了票价表和分段计费标识,由于公里数较长,不适合安装刷卡机。为了给客提供方便,我司也在寻求更快捷的支付方式,有望在近期得到解决。给您带来的不便,还请您谅解。 如果您有意见或建议,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-25
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于公交107投币上车相关
从后门上车严令禁止了吗
董事农机驾校为何迟迟不通知上车
运河佳苑出售地上车位是否合法?人防
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站