编号:1536813004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我交的社保,怎么卡里没钱了交的6O%
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-09-24
我交的社保,交的6o\\%,前几年卡上一月还有点钱,现在卡上没钱了,怎么回事?我卡号,E3063580Ⅹ。
提问者:邹**  
 
  市人社局
您好!您反映我交的社保,怎么卡里没钱了问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 您姓邹,身份证号是42242219661020****,您缴纳医疗保险的比例为5.5%,根据《宜昌市职工基本医疗保险实施办法》(市政府令164号)和《实施细则》“灵活就业人员可选择按10%或5.5%的比例缴纳,所需费用由本人承担。选择按10%比例缴费的,按规定享受统筹基金支付的待遇,并划分个人账户。选择按5.5%比例缴费的,只享受统筹基金支付待遇,不划分个人账户。” 所以,您的市民卡上不划分个人账户,只享受医疗住院待遇。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年9月14日
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
我交的社保,怎么卡里没钱了交的6O
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站