编号:1312419538    状态:已回复
[类别]举报
标题:江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
提交时间:2011-08-04 到期时间:2011-08-21
江口镇、费家巷有一处危房,旁边住有老人,十分危险请拆除。经反应多次,领导只是去看看走个过场,现特申请市长拿出可行办法实际行动尽快拆除。险险险...急急急...
提问者:老**  
 
  枝江市住房保障服务中心
老板: 您好!您所反映的江口费家巷危房属国家直管公房,系49年前老式穿架房屋。该房屋在2007年就被鉴定为危险房屋并列入了拆危计划,但由于涉及到相邻两栋房屋的住用安全,房屋一旦倒塌或拆除有可能导致相邻房屋倒塌。因此,我局特别重视,曾多次请专业技术人员到现场研究拆除方案。为了相邻房主的住用安全,我们将于近期投资18000元左右在该房屋的木架处用24的砖墙稳住柱架歪斜,抵住可能涉及相邻歪斜的房屋后拆除该危房。 非常感谢您的关心和支持。
 
回复时间:2011-08-09
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件