编号:1536372254    状态:已回复
[类别]投诉
标题:809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
提交时间:2018-09-08 到期时间:2018-09-28
港窑路809市场入口处,晚上夜市新疆烤肉串的烟太大,严重污染空气,望环保部门能够制止。
提问者:赵**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的809市场入口夜市烧烤烟大扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:高新区综合执法局已安排执法人员调查处理,针对高新区809市场入口处夜市烧烤油烟扰民问题。城管执法大队南苑中队与南苑社区、新疆烧烤负责人就露天烧烤油烟扰民投诉问题召开约谈会,会上提出置换烧烤摊车,加装油烟净化设施的整改要求,并规定10天内整改到位;会后进行现场考查,要求其严格按照“五定”管理要求,保持周边环境卫生,不乱堆放杂物、烧烤车,做到“市散场清”。如您仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:6332615)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-09-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
大风把烤烟、高粱吹的没收了。请问有
烤烟
公用尾部文件