编号:1536358214    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地影响正常生活
提交时间:2018-09-08 到期时间:2018-09-28
合益路变电站每天四点多就开始施工,大型机械生意嘈杂,严重影响周边住户休息。 是早上四点啊!还让不让人休息啊!
提问者:罗**  
 
  伍家区城管局
您好,您反映的合益路变电站施工管理问题收悉,现将相关情况反馈如下:经与施工负责人调查了解,因白天天气炎热,施工人员自由组织早点开工,高温时间可以早休息。9月10日已要求负责人合理安排施工时间,并下达整改。对此负责人也通知该项目施工人员不得在非规定时间外施工作业。特此给您带来的不便敬请谅解!感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城管局 2018年9月14日
 
回复时间:2018-09-14
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工地影响正常生活
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
广告公司严重影响居民正常生活
伍家乡合益村1、2组停水多日影
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站