编号:1536142787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安置房购买人变更要多少工作日
提交时间:2018-09-05 到期时间:2018-09-14
征收办:直系亲属办理安置房购买人姓名变更,今年五月份已经提交了所有资料,变更通知单要什么时间才能办理下来?
提问者:程**  
 
  伍家区征收办
网民朋友: 您好!您反映的安置房购买人变更未办理的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您所指的房屋为中南橡胶厂员工宿舍,居住人为您妻子的母亲朱忠兰,该房屋在伍家岗区松林路一期棚户区改造项目范围内,根据伍家区征收办对松林路一期项目专班的调查,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,伍家岗区房屋征收与补偿办公室负责实施征收工作。项目专班具体与被征收人接触的是劳务公司及居委会工作人员,经了解负责代办该事项的劳务公司为心硕劳务公司,资料已上交市征收办,预计下周办理完毕。 如仍有疑问,可向所属居委会或区征收办(0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年9月6日
 
回复时间:2018-09-07
 
  来件人对伍家区征收办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医疗费用报销比例是多少
面包车多少年强制报废
安置房购买人变更要多少工作日
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
医保最低要交多少年
医疗保险要买多少年(138****
截至目前宜昌市机动车保有量为多少
夷陵区法院的电话号码是多少?
农村70岁老人住院报多少?
枝江五保户救助金是多少(159**
买养老统筹最低档是多少(152**
85岁高龄补贴是多少(138***
首套商品房最低首付为多少(134*
远安县农村低保多少(152****
养殖区和居民区相隔距离是多少?
公路扩宽应隔民房多少米?
枝江合管办电话多少
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站