编号:1535861759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离职后社保怎么处理
提交时间:2018-09-02 到期时间:2018-09-11
本人户口在外地,工作单位在宜昌缴纳7年社保,现在离职,暂无新工作单位,请问社保怎么处理比较好?社保断缴会有什么影响?最多可以断缴多久?
提问者:罗**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映“单位离职,个人续缴社保费”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,您从单位离职,可以以灵活就业人员身份续缴养老保险、医疗保险(含大额医保),在我市参保缴费不受户籍限制。您只需持身份证等有效证件到人社服务大楼二楼东大厅一般业务窗口办理缴费核定, 然后到城区各农行网点缴费即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离职后社保怎么处理
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
关于辞职后社保如何处理
夷陵客运站店面泡水领导不处理
家里遭受自然灾害怎么处理
外省医保转回如何处理
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
病死猪无害化处理多少钱一头( 13
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
垃圾焚烧处理项目进展
社保转移后市民卡如何处理
换工作单位了,社保跨市了怎么处理?
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
已经去世一年多的人是否能处理自己的
当阳市太子桥小学强制学生买保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站