编号:1535545756    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区交社保查询不到
提交时间:2018-08-29 到期时间:2018-09-07
爱人原来在夷陵区上班交社保六年,去年转到西陵区上班办理了新社保卡但前面夷陵区交社保的六年查询不到,需要自己去办理合并吗?怎么办?
提问者:黄**  
 
  市人社局
您好!您反映社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区交社保查询不到问题收悉,我们想与您电话联系,给您进行了答复,可惜您的电话始终不通,现将相关情况反馈如下: 您曾经在夷陵区上班,现在在西陵区上班,您如果需要将夷陵区社保关系转移至城区,您需要到转移窗口来申请办理转入,我们会按照文件规定予以解释和办理,请放心。 具体地址是:宜昌市环城北路40号二楼东大厅转移窗口,咨询电话:0717-6756030 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局转移窗口,联系人:魏建江,联系电话:0717-6733756。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局
 
回复时间:2018-09-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
夷陵区制罐厂房屋破旧
南津关户口上夷陵区幼儿园
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
加班和饭碗
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
夷陵区三中
夷陵区嘉豪城无公交站点
这家采石场天天半夜鸡叫吵死人
电视信号问题
求关注
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站