编号:1535441980    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村低保
提交时间:2018-08-28 到期时间:2018-09-06
我们姐妹三人都已出嫁有各自的家庭,我妈没什么文化,就实事求是的写了两份低保申请,却没有音讯,明明别人家的劳动力和收入都比我妈家强,为什么别人能享受低保待遇,而我妈孤寡老人却没有?今天别人说我妈明明有低保却还装作没有,我很气愤,我想问下这所谓的低保名额是被其他人占用了吗?
提问者:何**  
 
  点军区桥边镇
网友“何琳”您好,您所反应的低保问题已收悉,现将情况反馈如下:根据你反映的问题我们进行了调查。办理低保的流程是个人申报,村评议,镇审核,区审批。经查,你母亲个人确实递交了个人申请,但在天王寺村2018年低保评议中未通过。2018年未纳入低保。如有疑问,可到天王寺村委会或桥边镇民政办咨询(7881040)咨询。感谢您的留言。--桥边镇纪委
 
回复时间:2018-09-06
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
低保评议问题(150****897
低保人员如何办理低保证
低保应保什么人(150****91
农村低保核查问题(135****5
我家情况可以申请低保吗
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件