编号:1535371735    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:廉租房如何申请
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-05
我的户口现在东山开发区,无车无房,现在小孩要上小学,想申请廉租房!请问怎样申请?谢谢
提问者:邓**  
 
  宜昌高新区
您好,现有宜昌市城区公共租赁住房租赁补贴和宜昌市城区公共租赁住房实物配租两种申请方案。租赁补贴申请对象为城区低收入和低保家庭;实物配租申请对象有三类:A城区城镇中低收入住房困难家庭;B新就业大学生;C城区稳定就业外来务工人员。申请人在网格化管理的社区(一般是现居住地)提出申请,特殊情况可在户籍地所在社区提出申请,2018年申请截止时间为2018年6月30日,具体申请方案及要求可到居住地居委会咨询了解。感谢留言。
 
回复时间:2018-09-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
申请廉租房
残疾人可以申请廉租房吗
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请廉租房
如何申请兼租房子
关于公租房
公用尾部文件