编号:1535361520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增加去夷陵中学的公交
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-05
建议将B333公交延伸到夷陵中学,为B353公交分流,也减少伍家岗附近的学生到夷陵中学绕行太远的问题。谢谢市交通部门的领导和工作人员。
提问者:文**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的增加去夷陵中学公交问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,东艳路沿线大部分居民的出行方向是前往主城区,若调整B333路至夷陵中学,虽然方便了个别学生上学,但会给更多其他市民出行增加出行时间。作为主要满足大多数市民出行需求的公交来说,这是有背原则的,因此您的这一建议暂时无法实施。但是公交集团已规划了另一条从BRT走廊经合益路至夷陵中学新校区的公交线路,由于合益路尚在施工,待工程完工后,将及时开通该线路,方便市民出行。敬请您谅解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月31日
 
回复时间:2018-08-31
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
学生公交卡年审
公交集团宜知行
开通公交车站点
关于23路公交线起始站不一致的疑问
31路公交未按时发车
关于公交107投币上车相关
罗河路无公交出行
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站