编号:1535335097    状态:已回复
[类别]投诉
标题:转学插班难
提交时间:2018-08-27 到期时间:2018-09-17
你好!我儿子(韩嘉豪)就读夷陵区冯家湾小学三年纪,现居住开发区保利时代2-1-1903按照教育局规定划片就近上学,都附和上青岛路小学,插班上四年纪。放暑假在青岛路小学登记过,但学校回服是等开学有学生转走才有位子。在学在及,急……
提问者:韩**  
 
  宜昌高新区
网民朋友:您好!您反映的转学插班难的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接收插班生的前提是有富余学位,目前青岛小学四年级没有空余学位,无法接纳,建议原籍就读。如您仍有疑问,可向高新区教育部门(电话:7109890)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2018-08-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
转学插班难
幼儿园如何插班?
夷陵区机关幼儿园中班可以插班吗?
能不能春季开学时插班入学
宜昌英杰学校招插班生不办正规手续
公用尾部文件