编号:1312277204    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么就是迟迟不开通宽带
提交时间:2011-08-02 到期时间:2011-08-19
红渔坪村光缆线以经拉起几年了,为什么就是迟迟不开通宽带,这是不是有点浪费国家资源,我想不运作的光缆应该没有利润可言吧,希望领导督促有关部门解决,为农民打开致富的信息窗口
提问者:红**  
 
  五峰县电信公司
尊敬的“红渔农民”,您好!谢谢您关心我公司的宽带网络建设!由于开通一个地方的宽带网络,不仅仅是拉通光缆,还要同时安装设备,建设通达各个用户的杆路及线路,另外,后期维护也需要投入人力和物力,总体支出不是一笔小数目。而电信公司是一个国有企业,虽然肩负社会普遍通信服务的职责,但也要综合考虑投资回报率,否则将导致国有资产不断流失,因此,如果您们那里愿意长期安装使用电信宽带的用户不集中或者不能达一个最基本的数量,我公司将无法实施建设。为此,我公司将安排当地电信部门负责人段汉龙主任与您联系(段主任手机:18908604865),实地查勘地形,调查市场潜力,然后才能决定是否建设。再次谢谢您的来信,谢谢!
 
回复时间:2011-08-05
 
  来件人对五峰县电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件