编号:1312265025    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁来管贩木料
提交时间:2011-08-02 到期时间:2011-08-19
小溪塔森金木业公司长其贩卖木料 林业内部多人当保护伞一搞检查就通风报信走过场 有三十多个木料贩孑怎么没人管 加工许可证上只有每年五十方 一个月就不止五十方
提问者:w**  
 
  夷陵区林业局
关于 1312265025的来信回复 网友您好,谢谢您对我区森林资源管护的关注和支持!接到来信后,林业局党组高度重视,安排工作专班于8月6日开始对森金木业公司开展调查。重点调查了该公司近三个月来购进木材和加工销售情况。自5月份以来,森金木业公司从巴东和兴山林业部门共购进松原木152.1立方米,杂木104.96立方米;从荆州和黄花木材检查站购进杉木106.8立方米。截止8月10日,库存(含成品半成品)约300立方米,销售不能用于包装箱生产的杉木70立方米,都经过林业主管部门的审批并办理了木材运输证。 根据初步调查情况,森金木业公司在加工生产活动中,木材来源主要是各地林业部门,属合法渠道。林业局将在全区继续开展对木材经营加工企业的清理整顿,并会及时公开清理和查处情况,接受社会监督。
 
回复时间:2011-08-12
 
  来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
咨询夷陵区政策
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
加班和饭碗
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
夷陵区三中
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件