编号:1534599305    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于522路公交车的一点疑问和建议
提交时间:2018-08-18 到期时间:2018-09-07
宜昌522路公交车(紫阳—葛洲坝电厂)始发站上贴有发车表为每20分钟一趟车,而现在实际发车时间极为混乱,给乘坐此公交的市民带来很大的不便。公交等待时间10到20分钟无所谓,但是此公交有时需要等待30分钟左右,特别是在炎炎夏日室外站立30分钟谁都受不了,希望相关部门引起重视。 因此我想询问既然贴了发车表为什么不严格执行,或者说它的发车时间到底是怎么运行的;为什么这趟车刚开通时可以保证20分钟一趟而现在不能了。 关于此趟公交的一点改进意见:低峰时间直接改为每30分钟一趟(如果车次确实不够),这样市民可以合理安排乘车时间;增加车次严格按照每20分钟一趟来发车;将终点站设为CBD等热门商业圈,吸引乘客流量。 希望能及时处理,谢谢!
提问者:z**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的522路一点疑问和建议问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,公交集团根据客流出行特点,从5月开始将522路班次由原日6个班次调整为4个班次,但早晚高峰时段车辆运行间隔时间没有变,依然维持20分钟左右。同时为让乘客及时了解车辆运行时间,公交集团都将新的运行时间在终点站、522路每台车上进行了张贴公布。乘客可在终点站或522路车上拍取最新的运行时间,以便出行。也可下载掌上公交APP,以便及时准确掌握运行时间。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月24日
 
回复时间:2018-08-24
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于23路公交线起始站不一致的疑问
春华秋实门口停车疑问
小学新生入学条件中的疑问
关于522路公交车的一点疑问和建议
公积金购买首套房疑问
公积金提取材料的疑问
公积金购买首套房疑问
卫生技术职称考试疑问
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
关于宜昌市十中2018年是否招生的
关于工人劳动时间的几点疑问
关于轨道交通的疑问
关于金融IC卡公交应用的疑问
14230元的疑问
社保转移接续疑问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站