编号:1534129976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交站牌设置问题
提交时间:2018-08-13 到期时间:2018-08-22
发展大道三峡企业总部基地销售中心旁有一个公交站点、可是连个公交站指示牌都没有、想看公交线路停靠点和首末发时间点都没得看的。能不能设置一个公交站指示牌?
提问者:p**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的公交站牌设置问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您所述的发展大道便民站的确未设置站牌,未设置站牌的原因是:因该处存在安全隐患,交警部门不同意设置站点。公交集团曾建议交警部门将发展大道非机动车道划为公交专用车道,但至今未能采纳执行。目前夷陵区已将原非机动车道划为机动车道,但非公交专用车道。考虑该处的确有很大乘车需求,因此为便捷市民出行,途经公交线路看到有市民在此处上下车,就停靠一下。对此,敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年8月16日
 
回复时间:2018-08-17
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站