编号:1533846493    状态:已回复
[类别]投诉
标题:移动公司(东山)机房噪音扰民
提交时间:2018-08-10 到期时间:2018-08-31
移动大楼机房噪音扰民
提问者:吴**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映噪音问题收悉,现将相关情况反馈如下:在公司院墙外,正对一生产楼机房空调室外机20米位置检测,噪音声级符合居住、商业、工业混杂区昼间60dB的噪音标准。由此带来误会和不便,向您表示歉意。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2018-08-15
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
移动公司(东山)机房噪音扰民
移动机房进小区,严重威胁小区住户的
不能上网无人解决
再问移动公司,是谁同意你在小区建机
强烈要求移走中国电信基站的机房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站