编号:1533807397    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于323路公交车的2个问题
提交时间:2018-08-09 到期时间:2018-08-30
2018年8月9日接到通知“我司323路车辆因尾气不符合技术标准,伍家大队要求该车必须经环保检测线合格后方能上道路行驶,因此,自明日起323线只有一台车运行,发一班时间,我们也将尽快想办法补充车辆,请各位相互转告。” 关于破旧不堪但是依然顽强使用的323路公交,我有2点想说: 1,关于323路由于道路条件的限制,只能选择6米公交车辆的现状,我表示理解,但能不能提供一个质量稍微好点的车呢?偌大个宜昌,灵宝和南湾两村再不济也隶属伍家区,至少要提供一个不影响市容的车吧,所以我的第一个诉求是,换车,换个好点的,不会动不动被扣的,不会动不动就运行不了的车。(最好就是类似107或者109这样的车) 2,关于323的发班时间,尤其是晚上6点以后想要回灵宝和南湾的村民,各部门可有解决办法?天黑后的出行本就危险性大,如果只能依靠村民的步行,我只能感到很不幸,希望生活在这个时代,大交通的问题能不再是个巨大的问题。所以我的第二个诉求是,请给灵宝及南湾两村村民晚上6点-8点的回家提供可能性。
提问者:d**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的323路公交车两个问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 首先接宜昌市公安局交通警察支队伍家大队通知,我司323路车辆因车辆尾气排放不符合技术标准,存在安全隐患,并对323路提出整改要求,要求我司对相关车辆有关机件进行维修更新,维修完毕后必须经环保检测线检测合格后方能上道路行驶。由于该线车辆已达到报废年限,维修成本较高,我司只通能选择报废车辆,更新车辆事宜已报送至相关管理部门。 其次,为服务伍家乡南湾村、灵宝村及沿途居民的出行,我司根据实地调研,走访调查客流量,经与伍家区农林水局共同研究,确定了该线的车型、首末班时间以及停靠站点,给您带来的不便,还请您谅解。 如仍有疑问,可拨打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务热线0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年8月13日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

 
关于323路公交车的2个问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站