编号:1533634450    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开发商不向政府提交资料办理房产证怎么处理?
提交时间:2018-08-07 到期时间:2018-08-16
请问开发商一直不向政府提交资料办理房产证,除了打官司,还有那些维权方式
提问者:兔**  
 
  市国土局
拟办意见: 网民朋友:您好!您咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 开发商未按照合同约定配合办理您个人产权,可以通过诉讼方式维权。其他维权方式,可向宜昌市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年8月15日
 
回复时间:2018-08-16
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站