编号:1312117997    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道14号有居民破坏小区公共绿地种菜
提交时间:2011-07-31 到期时间:2011-08-17
城东大道14号是个无物业管理的散居小区,小区里面的绿地被某些人把树砍了,草坪铲了用来种上了菜,还有很多公共区域被某些人圈起来占为己有,在楼顶和院子里面乱搭乱建,搞得一团糟,照这样下去宜昌永远也打不到文明城市的标准,希望有关部门管管!
提问者:做**  
 
  市城管委
您好:您投诉的问题我们已派给高新区建设局处理。正在处理中,有问题您可以拔打6332615咨询。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-25
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件