编号:1532922365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料?
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
之前在武汉工作办的二代社保卡,后来回宜昌,武汉社保账号已注销,宜昌另外开户正常缴纳社保,请问现在用二代社保卡换宜昌市民卡需要携带什么材料去办理?谢谢
提问者:董**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的二代社保卡换市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您在武汉办理的社保卡卡号是9开头的,则需要注销武汉的社保卡(可拨打电话027-12333咨询注销事宜),注销后可带身份证到宜昌市民卡服务中心申请办理市民卡;如果您的武汉社保卡是大写字母A开头的,是可以直接在宜昌使用的,如需要申请宜昌市民卡同样需要注销武汉社保卡后才能办理,如仍有疑问,请咨询宜昌市市民卡服务中心,联系电话:6773423,6681818,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件