编号:1532922365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料?
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
之前在武汉工作办的二代社保卡,后来回宜昌,武汉社保账号已注销,宜昌另外开户正常缴纳社保,请问现在用二代社保卡换宜昌市民卡需要携带什么材料去办理?谢谢
提问者:董**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的二代社保卡换市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您在武汉办理的社保卡卡号是9开头的,则需要注销武汉的社保卡(可拨打电话027-12333咨询注销事宜),注销后可带身份证到宜昌市民卡服务中心申请办理市民卡;如果您的武汉社保卡是大写字母A开头的,是可以直接在宜昌使用的,如需要申请宜昌市民卡同样需要注销武汉社保卡后才能办理,如仍有疑问,请咨询宜昌市市民卡服务中心,联系电话:6773423,6681818,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
结婚证丢失补办需要哪些材料?
到十七中读书需要什么手续
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
沿江大道万达江边需要修堤
企业使用行业标准是否需要网上公示
开办养殖场需要什么条件
身份加急办理需要多久?
48型助力车属于机动车么?需要上牌
就业失业登记证补办需要什么
需要办理货运资格证吗
会计从业证取消后还需要年检吗?
非转农需要满足什么条件
企业内部报刊需要备案登记吗?
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件