编号:1532922365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料?
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
之前在武汉工作办的二代社保卡,后来回宜昌,武汉社保账号已注销,宜昌另外开户正常缴纳社保,请问现在用二代社保卡换宜昌市民卡需要携带什么材料去办理?谢谢
提问者:董**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的二代社保卡换市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您在武汉办理的社保卡卡号是9开头的,则需要注销武汉的社保卡(可拨打电话027-12333咨询注销事宜),注销后可带身份证到宜昌市民卡服务中心申请办理市民卡;如果您的武汉社保卡是大写字母A开头的,是可以直接在宜昌使用的,如需要申请宜昌市民卡同样需要注销武汉社保卡后才能办理,如仍有疑问,请咨询宜昌市市民卡服务中心,联系电话:6773423,6681818,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
电动摩托车需要办理牌照吗?
小区二次供水需要卫生许可资质吗?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
农村土坯危房改造、重建政策
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
农保还需不需要继续交(134***
辞职后去其它地方工作户口仍在宜昌提
购买二手房燃气和电表是否需要过户
中小企业划型证明需要怎么办理
原址建房需要什么程序
小区经营小饭桌办理食品流通许可证需
农村土地建房有哪些要求和需要办理哪
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站