编号:1532485532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:会计从业资格证的继续教育问题咨询
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
我想请问一下,会计从业资格证的继续教育问题。取消改考试后,已经取得证书的人还需要进行继续教育吗?在网上参与继续教育合格后,要去哪里进行审核登记呢,有相关的网站或者联系方式可以告知一下吗?盼望回复。
提问者:明**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据财政部 人力资源社会保障部联合发布的《会计专业技术人员继续教育规定》(财会〔2018〕10号),国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员,必须参加继续教育。《规定》也同时明确了继续教育登记在所属县级以上地方人民政府财政部门。目前湖北省财政厅正在制定继续教育的具体实施办法,将会对你所关注的问题作出具体规定,届时我们将在宜昌市人民政府信息公开—市财政局网上及时发布相关信息,请您及时关注。如仍有疑问,可致电:0717-6444972 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2018-07-26
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
是否能在工作地参加会计继续教育
2018年会计继续教育
会计从业继续教育
会计继续教育
会计从业资格证的继续教育问题咨询
会计证没有按时年审和参加继续教育
护士继续教育
二级建造师继续教育
2017年会计继续教育
会计继续教育可以免吗?
二级建造师继续教育
注册安全师继续教育
执业药师继续教育
安全员B证继续教育
继续教育
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站