编号:1532449010    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老城区夜间停车问题
提交时间:2018-07-25 到期时间:2018-08-03
我是住在北门外正街土街头的居民!晚上睡觉车应该停在哪?附近的停车场一到晚上就满了,5辆车公共用一个车位,白天这里不让停车老居民都知道!晚上20点到早上6点非主干道路边停车只要不影响交通妨碍通行都不会有交警来贴条!可现在晚上也不让停了!本来车位就不够!这些修楼房漏水的常年居住在车上!占用公共停车位!我想咨询一下我该把车停哪?针对特殊地段特殊环境你们不都是一项灵活处理以人为本吗?毕竟这里不是cbd,不是车流量很大的地方对吧?
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的北门外正街停车的问题已收悉,现将相关情况答复如下: 近几年车辆迅速猛增停车难是整个社会问题,我们正在积极与有关单位向政府打报告合理增设停车场及停车位便民,通过各大媒体大力宣传随意停车给社会带来的危害,倡导驾驶员需遵守交通法规合理安排出行,找有停车泊位的地方停车或在附近大型停车场办理月票停车,对您提出的长期占用公共停车位的问题,我们可以通过道路排查哪些区域需设立限时30分钟临时停车的标牌,杜绝长期占用公共停车位的驾驶员,违者贴单处罚。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队咨询,电话:0717--6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月25日
 
回复时间:2018-07-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
土街头这个地方附近最大的停车场就是至喜桥下,那里只要稍微晚回来一点,肯定是停不进去的!老城区夜间停车也要分位置撒!这里又不是那种停了车就留一个车道会车还要倒车的地方!难不成都要住这里的人把车停cbd停车场克?是你你们愿意吗?我住在三江桥呀!你们交警也知道把大队门口标个专用车位不让别人停嘛!你们这是站着说话不腰疼!你试试把你们门口的专用车位标志取消!你门才能体会老白姓的疾苦!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

0

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站