编号:1532392385    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人办理公交卡
提交时间:2018-07-24 到期时间:2018-08-02
按照您的回复,我是左上肢三级肢残,不是低保,能不能开证明去办理,谢谢!
提问者:黄**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的残疾人办理公交卡问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团对优待卡办理非常严格,其发行对象仅限宜昌城区盲人(全盲)、下肢残疾人、退休军人和革命伤残军人和低保残疾人。需办理的是在每年的元月初由市残联、市优抚办凭申办人的有效证件复印件,或申办人本人持有效证件原件(持卡人身份证、本市残联发放的残疾证、已盖章年审的低保证或本市优抚办发放的革命伤残军人证或退休军官证)、持卡人近期一寸彩色免冠登记照一张,到公交IC卡管理中心申办,并同时办理乘车意外伤害险。您为左上肢三级肢残,需有有效低保证才可办理。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月26日
 
回复时间:2018-07-26
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
残疾人创业与就业
如何补办残疾证
残疾人办理公交卡
残疾证如何办理
残疾人怎么办理公交卡
残疾人证怎么升级
宜昌市现在还有哪些企业招残疾人,想
残疾人缴纳社保有补助吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站