编号:1531977973    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡激活问题
提交时间:2018-07-19 到期时间:2018-07-30
参加的是居民医保,今日领取了市民卡后,看到使用手册上说需要去医院更改密码激活,可是到医院询问工作人员后,工作人员告知居民医保不用更改密码可以直接使用,请问我的市民卡到底需不需要更改密码激活使用?
提问者:宜**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡激活问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,居民医保参保人员领到市民卡后,是需要到医院更改初始密码123456后才能使用,但目前医院程序还未更新完毕,您可以下次使用时候再去医院修改初始密码或者去药店、银行市民卡服务网点办理,告知工作人员是办理修改社保初始密码业务,如有疑问请咨询市民卡服务中心工程师(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
房屋办证契税收缴问题
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件