编号:1531888044    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保交费查询
提交时间:2018-07-18 到期时间:2018-07-27
我社保从7月份起个人缴纳,但我个人到缴费大厅办了手续,到农行交了钱,但在网上一直查询不到,是什么情况?
提问者:刘**  
 
  市人社局
您好!您反映我7月社保缴费了,为什么网上查不到问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 1、您7月份在农行缴费的数据,已经回传给了社保部门,您现在可以在市民E家网站或手机app查询到; 2、您还提到了要以最低标准补缴2009年的养老和医疗保险,养老保险补缴标准最低60%年标准6060元,医疗保险最低5.5%年标准2777.28元。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年7月26日
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
按揭的怎样查询房产证
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
社保交费查询
怎么查询养老保险年限
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
夷陵区医保查询明细
养老保险查询
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站